Объявления kievboard.comПокупка/ПродажаСтроительные товарыОбъявление Особенности ремонта квартиры в "сталинке"
Авто. Мото. Транспорт
Недвижимость
Покупка/Продажа
    Все для дома
    Все для офиса
    Продукты питания
    Мебель
    Одежда
    Обувь
    Аксессуары
    Косметика и парфюмерия
    Ювелирные изделия
    Все для свадьбы
    Красота и здоровье
    Детский мир
    Спорт, отдых
    Компьютерный мир
    Мобильные телефоны
    Электроника и техника
    Мир музыки
    Книги, журналы
    Коллекции и искусство
    Домашние животные
    Растения
    Опт и мелкий опт
    Строительные товары
    Сантехника
    Сырье, материалы
    Станки, оборудование
    Продам/Куплю бизнес
    Отдам/Приму даром
    Обмен
    Разное
Услуги
Работа
Знакомства
Разное
 


Особенности ремонта квартиры в "сталинке"

Предыдущее объявление Следующее объявление
Москва / Россия

У Москвичей «сталинские» дома ассоциируются с добротным комфортным жильем. Толстые кирпичные стены, большие окна, высокие потолки – не квартиры, а мечта. Однако, многие «сталинки» требуют замены коммуникаций и не только. В общем, такой ремонт квартир в Москве имеет свои особенности Московская строительная Артель https://kvi.moscow/ занимается более 15 лет, в данных домах очень много тонких нюансов.
С чего следует начать ремонт, необходимо проверить в каком состоянии находятся деревянные перекрытия и лаги, стенные перегородки.

Начинать капитальный ремонт квартир следует с замены окон: вместо старых устанавливаются современные стеклопакеты. Следующий шаг: замена электропроводки. Старые электропровода рассчитывались на определенную нагрузку, а в то время понятия не имели ни о кондиционерах, ни о ПК, ни о теплых полах. Современных нагрузок старые электропровода могут просто не выдержать. На такой непростой ремонт квартир, цены зависят от многих факторов.

Самое сложное при реставрации квартиры в «сталинском» доме – ремонт и отделка пола. Как правило, приходиться разбирать полы до межэтажных перекрытий. При этом следует извлечь слой старого шлака. Полностью менять деревянные конструкции нельзя, лучше усилить эту систему металлическими балками. Вместо шлака засыпают керамзитовый песок – он гораздо легче шлака и имеет отличные показатели тепло- и звукоизоляции.

Затем сверху устанавливают и закрепляют гипсоволоконные листы (ГВЛ). На них настилают лицевое покрытие. Одна важная деталь: при замене полов в ванной комнате необходимо использовать водонепроницаемые плиты.

Любой капитальный ремонт квартир подразумевает отделку стен. Стены в сталинках оштукатуривались глиной, под которой находилась дранка. Если стенка кирпичная, то старая штукатурка удаляется, а поверхность выравнивается с помощью современных материалов. Некоторые перегородки представляют собой простую дощатую стенку, «отделанную» с двух сторон глиной. В этом случае, стенку усиливают кирпичной кладкой, ставят решетки из металлического прутка и т.д. естественно, что на подобный ремонт квартир цены несколько выше.

Качественный ремонт квартир в Москве сможет выполнить бригада профессионалов. Тем более, что реставрация помещения в сталинском доме относится к весьма сложным ремонтым работам. Для отделки потолков необходимо удалить слой глиняной штукатурки. Можно сделать подвесной потолок из гипсокартона или натяжной. Высота помещения позволяет воплотить многие фантазии.
Если вы – обладатель просторной квартиры в старом фонде, прежде чем затевать ремонт и перепланировку, посоветуйтесь с профессионалами. Если вам станет интересно наш сайт ; http://remont-otdelka77.ru/ Связаться можно по телефону: +7(916) 042 93-93

Телефон: 79160429393

Удалить | Жалоба | Печать

Поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях:
Назад в категорию Строительные товары
Предыдущее объявление Следующее объявление
Другие похожие объявления:
Перейти к объявлению: РЕМОНТ В СТАЛИНКЕ
РЕМОНТ В СТАЛИНКЕ 
Перейти к объявлению: Строительные материалы Ceresit Kreisel Момент Plato Knauf ABS Anserglob Утеплители
Строительные материалы Ceresit Kreisel Момент Plato Knauf ABS Anserglob Утеплители 
Найдем мастеров для строительства и ремонта.Ремонт и смета.Участие в тендере на ремонт. 
Перейти к объявлению: Огромный выбор строительных материалов
Огромный выбор строительных материалов 
Нужен мастер для ремонта квартиры в Краснодаре.