Объявления kievboard.comПокупка/ПродажаСтанки, оборудованиеОбъявление Запорная арматура разного назначения , ассортимент.
Авто. Мото. Транспорт
Недвижимость
Покупка/Продажа
    Все для дома
    Все для офиса
    Продукты питания
    Мебель
    Одежда
    Обувь
    Аксессуары
    Косметика и парфюмерия
    Ювелирные изделия
    Все для свадьбы
    Красота и здоровье
    Детский мир
    Спорт, отдых
    Компьютерный мир
    Мобильные телефоны
    Электроника и техника
    Мир музыки
    Книги, журналы
    Коллекции и искусство
    Домашние животные
    Растения
    Опт и мелкий опт
    Строительные товары
    Сантехника
    Сырье, материалы
    Станки, оборудование
    Продам/Куплю бизнес
    Отдам/Приму даром
    Обмен
    Разное
Услуги
Работа
Знакомства
Разное
 


Запорная арматура разного назначения , ассортимент.

Предыдущее объявление Следующее объявление
Киев и Область / Украина

Запорная арматура разного назначения , ассортимент. - изображение 1
Запорная арматура разного назначения , ассортимент. - изображение 1Запорная арматура разного назначения , ассортимент. - изображение 2Запорная арматура разного назначения , ассортимент. - изображение 3
Цена: 567 грн.
Торг возможен

Запорная арматура разного назначения , ассортимент.

Задвижка - вид запорной арматуры (Арматура водопроводная); служит обычно для отключения трубопровода и прекращения подачи по нему транспортируемой жидкости, реже для регулирования ее подачи. 3адвижки бывают со свободным и принудительным затвором, с поступательным и вращательным движением шпинделя, с полным или суженным проходом, с направляющими патрубками (конфузорно-диффузорными) и без них и т. д.


Выбор задвижки для трубопроводов производится, прежде всего, по диаметру, назначению и условиям работы трубопровода. В зависимости от этого определяют конструкцию задвижки, степень сужения его прохода, род привода и т. д.

На величину гидравлич. сопротивления задвижки влияет не только степень сужения прохода, но и форма проходного сечения, величина угла раскрытия диффузора и место установки на трубопроводе. Наиболее распространены клинкетные и шиберные задвижки. В клинкетных задвижках проход жидкости в корпусе перекрывается 2 круглыми дисками, между к-рыми размещены 2 клина, в один из к-рых ввертывается шпиндель; в шиберных задвижках —двумя подвижно соединенными между собой шиберами, к-рые раздвигаются клином.

Задвижки изготовляются 3 типов: легкие — на давление до 2 am при пробном испытательном до 5 am, тяжелые — на давление до 10 am при пробном испытательном до 20 am и особо тяжелые — для значительно больших давлений. Обычная длина 3. на 200 мм превышает условный проход, диаметр до 3000 мм.

Наиболее совершенны кольцевые задвижки, отличающиеся легкостью управления и плавностью движения струй воды. Кольцевые задвижки могут быть сконструированы так, что они служат одновременно и обратными клапанами. Задвижки выпускаются с ручным управлением, с гидравлическим приводом и с электроприводом. Задвижки больших размеров, являющиеся осн. органом управления в системах трубопроводного транспорта, имеют дистанционное управление или действуют автоматически от датчиков, реагирующих на различные параметры потока (скорость, расход, напор, температура). Задвижки устанавливают в колодцах, размеры и конструкция которых зависят от числа задвижек и их диаметров.

Предохранительные клапаны

5.4.1. Количество предохранительных клапанов, их размеры и пропускная способность должны быть выбраны по расчету так, чтобы в сосуде не могло образоваться давление, превышающее рабочее более чем на 0,5 кгс/кв. см для сосудов с давлением до 3 кгс/кв. см включительно, на 15% ― для сосудов с давлением от 3 до 60 кгс/кв. см и на 10% ― для сосудов с давлением свыше 60 кгс/кв. см.
При работающих предохранительных клапанах допускается превышение давления в сосуде не более чем на 25% рабочего при условии, что это превышение предусмотрено проектом и отражено в паспорте сосуда.
5.4.2. Установка рычажно-грузовых клапанов на передвижных сосудах не допускается.
5.4.3. Если разрешенное давление сосуда равно или больше давления питающего источника и в сосуде исключена возможность повышения давления от химической реакции или обогрева, то установка на нем предохранительного клапана и манометра необязательна при наличии их на источнике давления.
5.4.4. Конструкция пружинного клапана должна исключать возможность затяжки пружины сверх установленной величины, а пружина должна быть защищена от недопустимого нагрева и прямого воздействия среды. Конструкция пружинного клапана должна предусматривать устройство для проверки исправности действия клапана в рабочем состоянии путем принудительного открывания его во время работы сосуда.
Допускается установка предохранительных клапанов без приспособления для принудительного открывания, если последнее недопустимо по свойствам среды (ядовитая, взрывоопасная и т.д.) или по условиям технологического процесса. В этом случае проверка клапанов должна производиться периодически в сроки, установленные технологическим регламентом, но не реже одного раза в 6 мес. при условии исключения возможности примерзания, прикипания или забивания клапана рабочей средой.
5.4.5. Пропускная способность предохранительного клапана определяется по формуле:
http://www.upts.com.ua

Телефон: 050 3105860
факс: 044 2306047
web адрес: www.upts.com.ua
Автор объявления: УПТС

Удалить | Жалоба | Печать

Поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях:
Назад в категорию Станки, оборудование
Предыдущее объявление Следующее объявление
Другие похожие объявления:
Перейти к объявлению: Фланцы и запорная арматура производим
Фланцы и запорная арматура производим1 000 руб. 
Закупаем на постоянной основе судовое,150 000 руб. 
Неликвиды ОАО «КАРБОЛИТ» 
Неликвиды ОАО «КАРБОЛИТ» 
Новое оборудование по приемлемым ценам