Объявления kievboard.comУслугиКрасота, здоровьеОбъявление Лечение и проффилактика сколиоза
Авто. Мото. Транспорт
Недвижимость
Покупка/Продажа
Услуги
    Услуги для бизнеса
    Партнеры по бизнесу
    Полиграфия, реклама
    Юридические услуги
    Финансовые
    Бухгалтерия, аудит
    Туризм, визы
    Торжества, развлечения
    Питание
    Видео и фотосъемка
    Красота, здоровье
    Услуги для животных
    Частные уроки, курсы
    Семинары, тренинги
    Интернет и компьютеры
    Строительство, ремонт
    Бытовой ремонт
    Перевозки
    Швейное дело
    Производство
    Охрана
    Магия, гадание и экстрасенсы
    Психология
    Прочие услуги
Работа
Знакомства
Разное
 


Лечение и проффилактика сколиоза

Предыдущее объявление Следующее объявление
Киев и Область / Украина

Лечение и проффилактика сколиоза - изображение 1
Цена: 150 грн.

Сколиоз - (греч. skoliosis - искривление, от skolios — кривой) - боковое искривление позвоночника у человека. Возникает в период интенсивного роста позвоночника (в возрасте 5-15 лет); у девочек - в 3-6 раз чаще. Может быть право- и левосторонним. Как правило, появляется в грудном отделе позвоночника; в дальнейшем может захватить и поясничный отдел - возникает S образный сколиоз. При выраженном сколиозе наступает перекос таза.

Коварность этой болезни заключается в том, что последствия ее проявляются не сразу, а по прошествии времени. Можно обнаруживать у себя различные симптомы, которые явно не указывают на возникновение сколиоза. Например: частые головные боли и обмороки, которые могут указывать и на проблемы с сердечно-сосудистой системой, и на патологию сосудов головного мозга.

Профилактика сколиоза
Но все же существуют несколько непреложных правил, которые помогут избежать появления сколиоза. Правильное положение тела при сидении на стуле, кресле, диване и т.д. Регулярные физические нагрузки, причем не только на мышцы спины, шеи и поясницы, а на весь мышечный корсет. Правильное, сбалансированное питание. И регулярное полное амбулаторное обследование всех систем и органов вашего тела. Как видите, правила достаточно просты.

Лечение сколиоза
Но что же делать, если все же сколиоз посетил вас своим присутствием. Прежде всего, обратиться к специалисту - мануальному терапевту. Прекрасным средством лечения сколиоза различной формы является остеопатия и массаж. А так же специально разработанная лечебная гимнастика. Все эти методы позволяют без применения медикаментов и хирургического вмешательства избавиться от опасного врага сколиоза. Но все же, лучше не доводить свой позвоночник до патологий. Все выше сказанное в особенности относиться к детям. Ведь чаще всего он проявляется в момент формирования костного скелета человека. Постоянный контроль над осанкой детей и регулярные физические нагрузки помогут вам, и избежать сколиоза у ребенка, и приучить ребенка к здоровому образу жизни!

Лечение сколиоза в нашем медицинском центре
Лечение сколиоза в нашем медицинском центре всегда проводится строго по индивидуальной программе. Консервативное лечение сколиоза в соответствии с современными методиками всегда предполагает применение щадящих приемов мануальной терапии. Технологии мануального воздействия позволяют вернуть тонус мышцам, улучшить подвижность суставов, кровообращение в мышцах и тканях и т.д. Эффективное лечение сколиоза проходит с применением тракционного, то есть вытяжного лечебного массажа, а также курса лечебной физкультуры. Этот специализированный курс лечения сколиоза направлен на нарушенный сегмент позвоночника. Физические упражнения, которые рекомендует врач как лечение сколиоза, обеспечивают укрепление мышц, улучшение осанки, дыхания и оказывают в целом общеукрепляющий эффект. Начинать занятия лечебной физкультурой самостоятельно не стоит, это очень опасно. В частности, из-за незнания пациент может начать выполнять упражнения, которые приведут к перерастяжению позвоночника, а это ухудшит общее состояние здоровья. Только врач может посоветовать эффективное, грамотное лечение сколиоза, в том числе рекомендовать лечебно-физкультурный комплекс, учитывая специфику заболевания, возраст человека, его физическую подготовку и другие критерии.

Телефон: 0987931883
web адрес: doctorpavlov.in.ua

Удалить | Жалоба | Печать

Поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях:
Назад в категорию Красота, здоровье
Предыдущее объявление Следующее объявление
Другие похожие объявления:
Перейти к объявлению: Лечение сколиоза без операции
Лечение сколиоза без операции1 700 грн. 
Перейти к объявлению: Массаж в Харькове любой сложности
Массаж в Харькове любой сложности100 грн. 
Клиники «Новий зiр». Лечение глазных заболеваний. Украина. 
Перейти к объявлению: 32 Дент - Детская стоматология
32 Дент - Детская стоматология500 руб. 
Перейти к объявлению: Лечение панкреатита
Лечение панкреатита900 грн.