Объявления kievboard.comПокупка/ПродажаДетский мирОбъявление ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМЕТР / ПУЛЬСОМЕР M230N OXIMETER ДЛЯ ДЕТОК ОТ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМ
Авто. Мото. Транспорт
Недвижимость
Покупка/Продажа
    Все для дома
    Все для офиса
    Продукты питания
    Мебель
    Одежда
    Обувь
    Аксессуары
    Косметика и парфюмерия
    Ювелирные изделия
    Все для свадьбы
    Красота и здоровье
    Детский мир
    Спорт, отдых
    Компьютерный мир
    Мобильные телефоны
    Электроника и техника
    Мир музыки
    Книги, журналы
    Коллекции и искусство
    Домашние животные
    Растения
    Опт и мелкий опт
    Строительные товары
    Сантехника
    Сырье, материалы
    Станки, оборудование
    Продам/Куплю бизнес
    Отдам/Приму даром
    Обмен
    Разное
Услуги
Работа
Знакомства
Разное
 


ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМЕТР / ПУЛЬСОМЕР M230N OXIMETER ДЛЯ ДЕТОК ОТ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМ

Предыдущее объявление Следующее объявление
Одесса и область / Украина

ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМЕТР / ПУЛЬСОМЕР M230N OXIMETER ДЛЯ ДЕТОК ОТ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМ - изображение 1
ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМЕТР / ПУЛЬСОМЕР M230N OXIMETER ДЛЯ ДЕТОК ОТ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМ - изображение 1ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМЕТР / ПУЛЬСОМЕР M230N OXIMETER ДЛЯ ДЕТОК ОТ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМ - изображение 2ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМЕТР / ПУЛЬСОМЕР M230N OXIMETER ДЛЯ ДЕТОК ОТ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ДЕТСКИЙ ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПУЛЬСОКСИМ - изображение 3
Цена: 1 250 грн.

Пульсоксиметр напалечный – это миниатюрный контрольно-диагностический фотоэлектрический прибор для неинвазивного измерения уровня сатурации, или насыщения, кислородом капиллярной крови SpO2, а также частоты пульса PR у детей и взрослых в домашних условиях.

Поможет контролировать состояние пациентов после перенесённых операций и травм, в период реабилитации, тяжёлых форм ОРВИ, при прохождении кислородной терапии.
Также прибор полезен для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или испытывает сложности с нормальным функционированием дыхательной системы.

Пульсоксиметр – назначение и принцип работы прибора

Пульсоксиметры – приборы для определения насыщенности гемоглобина крови кислородом – в медицине известны очень и очень давно, а вот портативные пульсоксиметры, пригодные для самостоятельного использования, появились относительно недавно. Появились – и сразу приобрели огромную популярность. Впрочем, это неудивительно, и секрет раскрывается просто: в наше время едва ли не основной проблемой человека, живущего в крупном городе, стало «кислородное голодание», и благодаря пульсоксиметру за этим жизненно важным показателем теперь можно легко следить.

Ведь одним из основных показателей нормально функционирующего организма является насыщенность артериальной крови кислородом, обозначаемая показателем SpO2 и измеряемая в процентах. Этот параметр отражается на числе эритроцитов, а определить его и помогает прибор пульсоксиметр.

Вдыхаемый нами воздух попадает в легкие, где имеется мощная сеть капилляров, поглощающих кислород, необходимый для обеспечения многочисленных биохимических процессов организма. Как известно, кислород не отправляется в «свободное плавание», иначе клетки не смогли бы ее получить в достаточном количестве. Для доставки этого элемента к тканям природой предусмотрены переносчики – эритроциты, «красные кровяные тельца», содержащие белок гемоглобин.
Каждая молекула гемоглобина, находящаяся в красной кровяной клетке, способна связать 4 молекулы кислорода, а средний процент насыщенности эритроцитов кислородом называют сатурацией. Этот термин хорошо знаком анестезиологам, которые по параметру сатурации оценивают состояние пациента во время наркоза.

С помощью пульсоксиметра определятся содержание молекул гемоглобина, к которым присоединились молекулы кислорода (в процентах). Кровь считается насыщенной кислородом на 100%, если к каждой молекуле гемоглобина присоединены четыре молекулы кислорода. Норма данного показателя у здорового человека составляет 95-98%. Более высокие значения бывают при кислородной терапии, а значения ниже этого уровня указывают на дыхательную недостаточность.

Пульсоксиметр измеряет содержание кислорода в гемоглобине при помощи двух источников света, которые имеют разную длину волны (красный свет и инфракрасный свет), а также фотодатчика, улавливающего световые волны, отраженные от тканей или проходящие через них. Степень поглощения света зависит от содержания кислорода в крови. Эта информация отображается на электронном экране в виде процента насыщения крови кислородом.

Пульсоксиметр также измеряет пульс. Все полученные значения отображаются в цифровом виде на дисплее устройства, кроме того, прибор имеет настраиваемую функцию звукового оповещения при снижении/повышении содержания кислорода в крови или изменения пульса в заданных границах.



Технические характеристики:

Для деток от младенческого возраста, и до 12 лет
Тип дисплея: два цвета OLED
Звуковой сигнал
SpO2: Диапазон измерения: 0% ~ 100%, (разрешение 1%).
70 ~ 99 Точность: 2%
PR: BPM Диапазон измерения ~ 240bpm
Точность: 1BPM или 1%
Питание: две батарейки ААА 1.5 В
Потребляемая мощность: менее 30мА
Автоматическое отключение питания: 8 с.
Условия эксплуатации:

Рабочая температура: 5 ~ 40
Температура хранения:-10 ~ 40
Влажность окружающей среды: 15% ~ 80% 10% ~ 80% в хранилище
Давление воздуха: кПа ~ 106кпа

Комплектация:

Пульсоксиметр M230N
Шнур
Руководство пользователя на английском языке

Телефон: 050-503-56-27
web адрес: vk.com/public69112790
Автор объявления: https://vk.com/public69112790

Удалить | Жалоба | Печать

Поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях:
Назад в категорию Детский мир
Предыдущее объявление Следующее объявление
Другие похожие объявления:
Перейти к объявлению: Детский спортивный уголок "Непоседа-Чемпион"
Детский спортивный уголок "Непоседа-Чемпион" 
Перейти к объявлению: Детский спортивный комплекс НЕПОСЕДА ЧЕМПИОН
Детский спортивный комплекс НЕПОСЕДА ЧЕМПИОН 
Перейти к объявлению: Комсомольський детский трикотаж оптом от производителя.
Комсомольський детский трикотаж оптом от производителя. 
Перейти к объявлению: Детская одежда. Детский и взрослый трикотаж оптом и в розницу от производителя.
Детская одежда. Детский и взрослый трикотаж оптом и в розницу от производителя. 
Перейти к объявлению: Одежда для детей оптом и в розницу. Трикотаж детский от производителя.
Одежда для детей оптом и в розницу. Трикотаж детский от производителя.