Объявления kievboard.comПокупка/ПродажаПродам/Куплю бизнесОбъявление Cвадьба в Хаянис Холл
Авто. Мото. Транспорт
Недвижимость
Покупка/Продажа
    Все для дома
    Все для офиса
    Продукты питания
    Мебель
    Одежда
    Обувь
    Аксессуары
    Косметика и парфюмерия
    Ювелирные изделия
    Все для свадьбы
    Красота и здоровье
    Детский мир
    Спорт, отдых
    Компьютерный мир
    Мобильные телефоны
    Электроника и техника
    Мир музыки
    Книги, журналы
    Коллекции и искусство
    Домашние животные
    Растения
    Опт и мелкий опт
    Строительные товары
    Сантехника
    Сырье, материалы
    Станки, оборудование
    Продам/Куплю бизнес
    Отдам/Приму даром
    Обмен
    Разное
Услуги
Работа
Знакомства
Разное
 


Cвадьба в Хаянис Холл

Предыдущее объявление Следующее объявление
Санкт-Петербург / Россия

Cвадьба в Хаянис Холл - изображение 1
Церемония бракосочетания – один из самых древних праздничных ритуалов в истории человечества. За время своего существования порядок проведения церемонии бракосочетания неоднократно менялся, входили в моду новые свадебные атрибуты, вытесняя старые традиции. Несмотря на это, многие из них по-прежнему остаются актуальными. Как проходили свадьбы в разные века?

В Древней Греции свадебная церемония представляла собой череду строгих ритуалов, которые было необходимо исполнить. Для невесты день свадьбы начинала с омовения в священной воде, после которого отец девушки стриг ее. Стрижка символизировала прощание с прошлой жизнью, детством и родительским домом. Семья невесты делала подарки богам, чтобы они защитили дочь во время брачной церемонии. После этого им предстоял совместный завтрак с женихом. Затем новобрачные отправлялись в дом будущего мужа , где молодую пару угощали фруктами и орехами.


История свадебных церемоний в разные годы


В Средние века в день свадьбы на входной двери церкви вешали табличку. Это делалось для того, чтобы уведомить горожан о предстоящей церемонии и выждать время, за которое могли бы появиться те, кто озвучит причины, по которым свадьба не может состояться. Связано это с тем, что в более ранние времена для заключения брака не было обязательным условием присутствие священника и гостей. Люди могли стать мужем и женой буквально наедине, не подписывая никаких бумаг и даже приглашая свидетелей. Как можно догадаться, часто это оборачивалось неприятным сюрпризом: один из брачующихся мог скрыть уже существующий брак, чтобы вступить в еще один, например, для материальной выгоды. Со временем церковь решила этот вопрос, и по сей день католические священники спрашивают, есть ли в числе присутствующих те, кто знает причины, по которым брак не может быть заключен.

Средневековая свадьба обычно начиналась за пределами церкви, когда жених и невеста стояли рядом и смотрели на входную дверь. Подразумевалось, что еще можно передумать и отменить свое решение. В церкви их встречал священник или епископ. Он задавал брачующимся вопросы о любых проступках, по которым брак не может быть заключенным. Обменявшись клятвами, жених и невеста надевали друг другу на пальцы обручальные кольца. После этого официальная часть торжества плавно перетекала в шумное застолье. Молодожены пили вино и слушали песни и стихи о любви, которые исполняли для них менестрели. Свадебное угощение мало напоминало роскошные многоярусные торты, которые можно увидеть на современных свадьбах. Вместо них гостей свадьбы угощали пирогом или пшеничным хлебом. В Англии существовала традиция, по которой молодожены должны были поцеловаться над высокой горкой из булочек, не уронив ни одной из них.

В Викторианскую эпоху день свадьбы юных леди имел большое значение. Еще в раннем возрасте молодые де вушки знакомились с шуточными стихотворениями и песнями про свадьбу , наполненными пугающими предзнаменованиями – неудачу в брачной жизни сулили и неправильно выбранный день бракосочетания, и цвет платья. Невесты старались предусмотреть все мелочи праздника. Кроме того, Викторианская эпоха славится повальным увлечением языком цветов, поэтому с особым вниманием подходили и к составлению свадебных букетов. Венчание могло происходить только с 8 утра до полудня (позже – до 3 часов дня), поэтом сразу после церемонии бракосочетания новобрачных ждал праздничный завтрак, который включал в себя и супы, вторые блюда и шампанское с десертом. Именно в эпоху Виктории важной частью празднования стали свадебные торты. На создание богато украшенных кондитерских изделий мог уйти не один день. Из развлечений на викторианских свадьбах была публичная демонстрация подарков, которые выставлялись на отдельном столе. К концу века утренние праздничные завтраки превратились в званые ужины и балы, которые проходили уже не дома, а в модных отелях.

Время ритуалов и строгих светских правил этикета давно ушло в прошлое – сейчас вы можете устроить свадьбу в любое время дня, а отпраздновать там, где это будет удобно. Невесты больше не боятся выходить замуж в платье «неправильного» цвета, а распорядок дня зависит только от их собственных нужд и желаний. Не нужно переживать и о том, что ваша свадьба не соответствует вековым традициям, ведь это ваш день, а значит, и его правила и атмосферу задаете вы! Если вы планируете предстоящую свадьбу в Санкт-Петербурге, просторный стильный лофт -ресторан « Хаянис Холл» станет отличной площадкой для проведения праздника, какой бы стиль вы н и выбрали для своего торжества. Наша команда профессиональных организаторов не только поможет рассчитать стоимость свадьбы , но и оптимизирует расходы на праздник, подготовит насыщенную шоу-программу и предложит несколько вариантов продуманного банкетного меню и даже свадебный торт . Лучшие свадьбы под ключ в Санкт-Петербурге – в « Хаянис Холле»!

История свадебных церемоний в разные годы
Наш сайт: https://hayanishall.ru/

ВКонтакте https://vk.com/hayanishall_loft

Instagram: https://www.instagram.com/loft.hayanishall/

Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCEz4-XU0b9zawH_KYp8oltg

Адрес: Санкт- Петербург, ул. Комсомола, 2
1 этаж, отдельный вход

Телефон: 8 911 921 26 96

Телефон: 79127777777

Удалить | Жалоба | Печать

Поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях:
Назад в категорию Продам/Куплю бизнес
Предыдущее объявление Следующее объявление
Другие похожие объявления:
Перейти к объявлению: Вита-Почтовая Продам дом 420 кв.м.
Вита-Почтовая Продам дом 420 кв.м.380 000 $ 
Перейти к объявлению: Стоматологическое кресло в аренду
Стоматологическое кресло в аренду2 800 руб. 
Перейти к объявлению: Продам дом на окраине Краснодара
Продам дом на окраине Краснодара2 750 000 руб. 
Перейти к объявлению: Отельно-ресторанный комплекс в Одесской области (Грибовка)
Отельно-ресторанный комплекс в Одесской области (Грибовка)1 800 000 $