Объявления kievboard.comРазноесобытия, тусовкиОбъявление В Киеве Новый год отпразднуют 40 раз
Авто. Мото. Транспорт
Недвижимость
Покупка/Продажа
Услуги
Работа
Знакомства
Разное
    интернет
    признания
    курьезы
    общество, путешествия
    спорт, партнеры по спорту
    обмен знаниями
    группы, музыканты, djs
    события, тусовки
    папарацци
    потерянные связи
    бюро находок
    подарю, обменяюсь
 


В Киеве Новый год отпразднуют 40 раз

Предыдущее объявление Следующее объявление
Киев и Область / Украина

В Киеве Новый год отпразднуют 40 раз - изображение 1
В Киеве Новый год отпразднуют 40 раз - изображение 1В Киеве Новый год отпразднуют 40 раз - изображение 2В Киеве Новый год отпразднуют 40 раз - изображение 3
В киевской галерее D12 открылась выставка «Новый год за 100 лет», в рамках которой посетителям предлагают отмечать один из самых любимых праздников украинцев ежечасно: всего за 2 пары выходных дней праздник отметят 40 раз!

«За минувший уик-энд выставку посетили не только тысячи киевлян, но и гости из более чем 10 стран мира, ― рассказывает представитель организатора проекта Оксана Панкина. ― Французы и голландцы, американцы, греки, поляки, швейцарцы вместе с нами подняли бокал шампанского под бой часов и по достоинству оценили уникальные экспонаты, посвященные истории Нового года, кропотливо собранные по всей стране. Здесь и старинные книжки, посвященные праздничным песням, и оригинальная посуда начала ХХ века, и бутылка «Боржоми» ― символ праздника уже более 125 лет, и фотографии старого новогоднего Киева, и фигурки Дедов Морозов разных времен. Но главное ― это даже не воспроизведенные исторические зоны. Это атмосфера. На выставке «Новый год за 100 лет» уже живет дух праздника, и мы предлагаем всем на грядущих выходных отрепетировать встречу Нового года вместе с нами!»

Интерактивная экспозиция включает 5 стилизованных зон, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов: от начала ХХ века, 30-40-е года, 80-е и 90-е года прошлого века, и до 2017 года.

В экспозиции «Новый год за 100 лет» более 200 экспонатов: посуда, мебель, картины, ковры, елочные игрушки, фотографии киевлян начала ХХ века, телевизор из 90-х и пластинка «Новогодняя дискотека 1989 года». Кроме того, на выставке представлены старые открытки, книги об истории Нового года и новогодних рецептов, а также коллекция Дедов Морозов разных лет, в том числе уникальный экспонат из коллекции Катерины Ковпак ― Дед Мороз, выпущенный в Харькове в 50-х годах. Все это команда художников по декорациям Александры Патоки и Таты Вербе собирала на протяжении двух месяцев в 12 городах Украины.

«Мы хотели показать гастрономические традиции каждого периода, отобразить, как наши предки наслаждались новогодними праздниками в разные эпохи, ― говорит куратор выставки Зоя Звиняцковская. ― Поэтому команда бутафоров изготовила и кесарийского поросенка, без которого не обходился стол киевлян начала ХХ века, и всеми любимый оливье, эволюционировавший от рябчиков к докторской колбасе, и соленья, и незаменимые на праздничных гуляньях шпроты, и «Киевский торт». А вот мандарины на выставке настоящие».

В отдельной зоне расположился еще один символ Нового года ― трехметровая елка: она расскажет историю новогодних игрушек от начала ХХ века до наших дней.

Историко-гастрономическая выставка «Новый год за 100 лет» продлится до 25 декабря.
Галерея D12, ул. Десятинная, 12.
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Вход свободный.

Больше информации о выставке в Facebook:
https://www.facebook.com/events/218342308611995/

Телефон: 0664890613
Автор объявления: оле

Удалить | Жалоба | Печать

Поделиться с друзьями и подписчиками в соцсетях:
Назад в категорию события, тусовки
Предыдущее объявление Следующее объявление
Другие похожие объявления:
Перейти к объявлению: Капкейки на новый год
Капкейки на новый год50 грн. 
Перейти к объявлению: Фотограф в Киеве (Киев)
Фотограф в Киеве (Киев)500 грн. торг возможен
Хочешь 600-й Мерс бесплатно? Выиграй его!1 руб. 
Перейти к объявлению: кастинг для девушек
кастинг для девушек2 550 руб. 
Новости шоу бизнеса, звёзды эстрады